20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Выборге начали благоустройство Смоляного Мыса

В Выборге стартовали работы по комплексному благоустройству Смоляного Мыса. Об этом сообщает администрация Выборгского района.

В прошлом году на реализацию данного проекта из госбюджета в рамках Всероссийского конкурса среди малых городов выделили 50 миллионов рублей. При этом по программе «Формирование комфортной городской среды» было выделено 50 миллионов рублей из областного бюджета и более семи миллионов рублей муниципальных средств. Общая сумма вложений в проект составила 107 миллионов рублей.

В рамках проекта планируют сохранить естественную береговую линию, а также обустроить пешеходную зону и организуют места отдыха для детей и взрослых. Кроме того, там собираются создать видовые и смотровые площадки на набережной и обустроить уличное освещение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбербанк объявил об изменении сроков проведения своей ежегодной программы «Зелёный день». Как сообщает пресс-служба финансовой организации, в честь 185-летия банка акция впервые продлится более месяца — до 15 ноября.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.