21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-канцлер Германии считает присоединение Крыма к России законным

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер признал законным присоединение Крыма к России. Он также назвал полуостров «давней русской территорией».

По словам Шредера, передача Крыма Украинской ССР была обусловлена особенностями управления страной во время СССР. Он уточнил, что тогда не было важно, куда Крым «прописали территориально», однако те времена уже прошли, передает Bild.

Шредер также подчеркнул, что присоединение Крыма к России было выполнено законно с юридической точки зрения и соответствовало воле местных жителей.

Отметим, что Крым был присоединен к России по результатам референдума в 2014 году.

Как писала «Мойка78», ранее стало известно, что постпреды стран Европейского союза согласовали решение о продлении на год санкций в отношении России. Соответствующее решение было принято на заседании 12 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.