Еноты «сбежали» от нерадивой хозяйки через окно в одном из домов в центре Петербурга. У животных окровавлены мордочки и лапки, а у иномарки, куда они приземлились, разбито лобовое стекло.

Инцидент произошел 15 июня во дворе домов Марата, 39 и Достоевского, 16. По словам очевидцев из группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга», три енота выпали с четвертого или пятого этажа. Животные приземлились на лобовое стекло припаркованного под окнами Renault Duster.

На кадрах, опубликованных в группе, видно, что животные получили травмы и сильный стресс. Их мордочки были в крови, лапки также оказались повреждены. Хозяйка енотов принялась запихивать питомцев в крошечную переноску. Пользователи возмутились поведением женщины.

«У меня у котика переноска больше! Бедные зверьки, они упали и находятся в шоке, а она с такой грубостью пытается запихать бедолаг в одну крохотную переноску….жалко животных», — пишут пользователи.

Среди комментаторов под постом нашлись те, кто предложил пожаловаться на петербурженку за жестокое обращение с животными. Юзеры опасаются, что к ветеринарам женщина обращаться не станет. Между тем владельцы иномерки хотят возместить ущерб за разбитое лобовое стекло.