10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-замглавы УФСИН по Петербургу арестован по обвинению в получении взятки

Суд в Петербурге арестовал бывшего замначальника УФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко. Его обвиняют в получении взятки в размере 388 млн рублей.

Колпинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в отношении Сергея Мойсеенко, обвиняемого в коррупции. Под стражей ему предстоит находиться до 13 августа 2019 года, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 15 июня.

По данным следствия, Мойсеенко получил взятку от Хамхокова через посредника Кудрина, в общей сумме не менее 388 516 286 рублей 57 копеек. В обмен на это вознаграждение он покровительствовал АО «ГСК» и ООО «Петроинвест».

Напомним, накануне суд присяжных оправдал Мойсеенко по делу о подстрекательстве к убийству одного из кураторов строительства СИЗО «Кресты» Николая Чернова. В тот же день, 14 июня, его задержали по новому обвинению — в получении взятки.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.