02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пушков призвал Зеленского не «рисовать миражи» в Донбассе

В Совете Федерации отреагировали на слова президента Украины Владимира Зеленского о приходе инвесторов в Донбасс. Киеву первым делом нужно прекратить обстрелы на этой территории, считает сенатор Алексей Пушков.

Член Совета Федерации назвал заявление Зеленского о привлечении инвесторов в Донбасс не более чем очередными обещаниями, которые невозможно выполнить в условиях военных действий.

По мнению Алексея Пушкова, первым делом президент Украины должен остановить обстрелы Донецкой и Луганской народных республик, а «не рисовать миражи инвестиций».

Напомним, Зеленский в ходе рабочего визита в Донецкую область заявил о разработке законопроектов, направленных на экономическое развитие региона. По его словам, ставка будет сделана на малый и средний бизнес. Он также добавил, что в скором времени в инфраструктуру Донбасса вложатся иностраннные инвесторы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.