17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов и Мединский подписали соглашение по трансферту для Музея блокады

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов и министр культуры России Владимир Мединский подписали соглашение по межбюджетному трансферту для экспозиции Музея блокады Ленинграда.

Подписание соглашение прошло в субботу, 15 июня. Соглашение позволит передать музею до 3,5 тысяч квадратных метров площади для расширения.

Как писала «Мойка78», в ходе объезда Петроградского района Петербурга в субботу Александр Беглов предложил открывать небольшие экспозиции во всех зданиях, которые имеют отношение к Великой Отечественной войне. Одна из них, по мнению врио губернатора Петербурга, должна открывать в детском садике №24 на улице Красного Курсанта.

В здании, в котором находится садик, во время Великой Отечественной войны выпускали обмундирование и снаряды. Сейчас в помещении идет ремонт. Новая площадка даст дополнительные места и позволит разместить детей более комфортно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.