14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Названо число мужчин, взявших декретный отпуск в России

Декретным отпуском в России в прошлом году воспользовались меньше 15 тысяч мужчин. При этом число женщин, ушедших в декрет, составило 670 тысяч.

Такие данные сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя отцов при президентском уполномоченном по правам ребенка Андрея Коченова.

По его словам, с 2007 года мужчины в России могут уходить в декретный отпуск. При этом они продолжают делать это крайне неохотно. Такой возможностью пользуются только 2% мужчин. Так, в прошлом году на 670 тысяч женщин в декретном отпуске пришлось 13,7 тысяч мужчин.

Однако Коченов отметил, что наблюдается рост числа случаев, когда отец остается с детьми и становится единственным кормильцем. В связи с этим он поддержал инициативу «отцовского капитала» при появлении третьего и последующего ребенка.

В России День отца отмечают 16 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.