В Петербурге сегодня, 16 июня, пройдет много интересных событий. Горожане и гости Северной столиц смогут отметить День отца и якутский праздник Ысыах.

День отца в Петербурге отметят в Приморском парке Победы. Там проведут большие «Папа-старты». Папы в команде с сыном или дочкой сразятся с другими участниками в спортивных и интеллектуальных состязаниях. Мам приглашают активно болеть за своих героев. Соревнования пройдут в 4 возрастных категориях: до полутора, трёх, пяти и семи лет. Кроме главного соревнования гостей фестиваля ждут мастер-классы, более 10 разных зон для творчества и детских игр и большая лаунж-зона для отдыха родителей.

Также в воскресенье пройдет якутский национальный праздник Ысыах. Это главный праздник Якутии, который олицетворяет встречу лета и пробуждение природы. Праздник состоится на территории отеля Ольгина на Приморском шоссе 4, корп. 2. Отметим, что особенность праздника Ысыах – обилие угощений, кумысопитие, танцы, народные игры и соревнования. Перед гостями выступят творческие коллективы из Алданского района Якутии.

Кроме того, сегодня православные христиане отмечают День Святой Троицы. Во всех петербургских храмах проходят посвященные этому дню литургии.