07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В МИД объяснили слова Болтона о военном контракте России с Венесуэлой

В МИД отреагировали на заявление советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона о новом контракте РФ с Венесуэлой на поставку оружия.

По мнению российского посла в Венесуэле Владимира Заемского, заявление Болтона можно считать «очередной выдумкой» США. В Вашингтоне хотят поддержать миф об угрозе, которая исходит от Венесуэлы.

«Президент Путин на днях предельно четко указал, что мы в последнее время никаких новых контрактов не заключали», — сказал дипломат РИА Новости.

Ранее Джон Болтон заявил, что венесуэльский президент Николас Мадуро в мае якобы заключил с Москвой  контракт на поставку оружия на сумму $209 млн.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума сообщил, что Россия в последнее время не заключала контрактов на поставку оружия Венесуэле. Он добавил, что в рамках ранее заключенных контрактов российская сторона выполняет условия.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.