В Петербурге активизировались чайные мошенники. Уличные зазывалы теперь приглашают на дегустацию напитка прямо на Невском проспекте, а потом просят за это крупную сумму.

Петербуржцы продолжают жаловаться на новый вид мошенничества. Жертвой обманщиков едва не стал житель Северной столицы. В группе «Признавашки ДТП и ЧП Сакнт-Петербурга» в соцсети «ВКонтакте» он рассказал, что у дома 92 по Невскому проспекту 16 июня его пригласили на дегустацию чая. Мужчина согласился и получил подарки, после чего у него начали требовать около 3 тыс. рублей. 

Условия дерзких организаторов дегустации менялись на ходу. После длительных переговоров они заявили, что им хватит 1,5 тыс., а потом сделали еще две скидки. В результате петербуржец отдал промоутерам 100 рублей и ушел. Мужчина уверяет, что незнакомцы «выманивали» деньги.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что такими же методами горожан и туристов заманивают на «бесплатную» дегустацию на Лиговском проспекте. «Развод» вели в районе самых людных мест — у «Галереи» и лофта «Этажи». Некоторые признались, что промоутеры хватали их за руки и не давали уйти.