03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Трамп назвал изменой статью NYT о кибератаках на энергосистему РФ

Президент США Дональд Трамп раскритиковал статью The New York Times об активизации кибератак спецслужб страны на российские электросети.

Хозяин Белого дома обрушился на издание с критикой в своем Twitter. Он назвал авторов текста «трусами», «врагами народа» и «неудачниками».

«Это почти государственная измена со стороны некогда великой газеты, так отчаянно пытающейся написать историю, любую историю, даже плохую для нашей страны… кроме того, это неправда!», — заявил американский лидер.


Он добавил, что «коррумпированные СМИ» пойдут на все, не думая о последствиях.

Ранее издание со ссылкой на источники сообщило, что в США участились попытки внедрения вредоносного кода в энергосистему России за последний год. Он якобы сможет помощь в кибератаке против Москвы  в случае конфликта РФ и Соединенных штатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.