Рынки продажи так называемых «автодомов» в России развиваются быстрыми темпами, и цены на них растут — несмотря на то, что западная мода на них до нас добралась недавно.

В среднем масштабе, спрос на автодома по стране увеличился более чем на четверть, потянув за собой и цены. Так, в Петербурге цены на данное транспортно-жилищное средство выросли на 11,5% (до, в среднем, 855 600 рублей), По все же стране они подорожали на 8,1% (до 758 200).

Под автодомами компания «Авито», проводившая исследования, понимает как трнспортные средства со встроенным жильём, так и оборудованые для проживания прицепы. Во многом цена зависит от того, является ли автодом самсбором — или сделан заводским методом.

«Предложение выставленных на продажу автодомов увеличилось в 18 крупнейших городах, максимальное значение зафиксировано в Казани: в этом городе число объявлений выросло на 82,7%. Также в числе лидеров Красноярск (+58,6%) и Волгоград (+53,3%). В Санкт-Петербурге предложение увеличилось на 3,6% с параллельным сокращением спроса на 11%»

-сообщает компания.

[/quote_name