28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-посол России в Белоруссии Бабич продолжит карьеру в МЭР

В Министерстве экономического развития России произошли кадровые перестановки. Заместителем главы ведомства стал бывший посол РФ в Белоруссии Михаил Бабич.

Указ о назначении дипломата появился на официальном портале правовой информации. В должности посла Бабич проработал с прошлого августа. Его уволили в конце апреля и теперь в Минске работает Дмитрий Мезенцев.

Стоит отметить, что отстранению Бабича предшествовал конфликт вокруг БелАЭС. Строительство станции президент Республики Александр Лукашенко оценил менее чем в 7 млрд долларов, тогда как соглашение с Россией было подписано на 10 млрд.

Комментируя высказывание главы государства, посол тогда отметил, что его ввели в заблуждение. По словам Бабича, Москва никогда не навязывала Минску итоговую сумму контракта.

Ранее «Мойка78» писала, что президент РФ Владимир Путин назначил врио Алтая главу «ГЛОНАСС» Олега Хорохордина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.