Екатеринбург больше не «Город бесов». Табличка с соответствующей надписью, которая висела на въезде в город, исчезла.

Дорожный знак демонтировали сотрудники ГИБДД. Указатель появился по дороге от аэропорта «Кольцово».

Как отметили в ведомстве, демонтаж производился по распоряжении высшего руководства инспекции. Людям, которые установили провокационный знак, грозит штраф до 10 тысяч рублей,

Ситуацию прокомментировал мэр города Евгений Куйвашев. Он выложил снимок указателя на своей странице в Instagram, объяснив его появление попыткой креативных горожан «пошутить».

Самому чиновнику оказалось не до смеха. Он предложил критикам обратит внимание, в первую очередь, на себя. Куйвашев также призвал жителей Петербурга не обращать внимание на высказывания в СМИ, а сосредоточиться на то, что конфликт вокруг строительства храма исчерпан.

«Не нужно продолжать противостояние. Не нужно называть Екатеринбург городом бесов. Неприятные слова. Давайте повесим на въезде в город другую табличку, которой бы мы все гордились. Например, «Город храбрых»»,
— добавил он.

Как писала «Мойка78», речь идет о возведении церкви Святой Екатерины на месте сквера. После того, как недовольные жители устроили массовые митинги, от идеи было решено отказаться.