02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В небе над КАД заметили похожие на НЛО облака

Жители Петербурга в социальных сетях делятся фотографиями необычного погодного явления. Над кольцевой автодорогой (КАД) в районе порта Бронка зависли облака, напоминающие НЛО.

О конденсаторах водяного пара, больше похожих на летающие тарелки, рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП» во «ВКонтакте». Юзеры в шутку пишут о том, что город могли «атаковать рептилоиды» или инопланетяне.

Некоторые пользователи отметили, что появление «чечевицевидных» облаков свидетельствует о приближение бури или шторма. Очень часто их можно увидеть в горных районах.

Стоит отметить, что, согласно прогнозам синоптиков на ближайшие дни, горожанам не стоит волноваться о погоде. Начало рабочей недели принесло в Северную столицу настоящее лето. Столбик термометра поднялся до отметки в 24 градуса, и такая температура воздуха сохранится в ближайшие три дня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.