В картотеке арбитражных дел Петербурга с начала года зарегистрировали более 40 исков в отношении руководства компании «Мостоотряд №75». Не исключено, что предприятие, которое участвовало в строительстве Крымского моста, в скором времени станет банкротом.

Самые большие претензии к компании имеет «Техносфера». Иск был зарегистрирован в середине мая текущего года. Сумма претензий превышает 300 млн рублей. Такую компенсацию заявитель требует за неисполнение договора подряда.

«Следующее заседание — 25.06.2019»,
— говорится в сообщении.

Претензии к выполнению работ значатся в большей части исков. Кроме того, «Мостоотряд №75» задолжал многим партнерам деньги за ряд услуг, включая поставки топлива и персонала.

Кроме того, компанию просят признать банкротом. Первый иск с требованием присвоить «Мосстоотряду №75» этот статус зарегистрировал некто Андраник Сакеян. Позже к нему присоединились представители ООО «Пальмира», ООО «Альфа» и САУ «СО ДЕЛО». Рассмотрение дела по существу состоится 26 июня.

Комментарии от сотрудников компании корреспонденту «Мойки78» получить не удалось.

Помимо Крымского моста, представители «Мостоотряда №75» принимали участие в возведении переправы через реку Волхов. Кроме того, специалистов задействовали в реализации проекта скоростной трассы М-11, которая соединяет Москву и Петербург.