03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко встретится с жителями Волхова из-за выбросов завода «Апатит»

В Волхове наблюдается довольно критическая экологическая ситуация. Причина кроется в заводе «Апатит», производящем удобрения и серную кислоту. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретится с жителями города, чтобы обсудить экологическую обстановку в Волхове.

Встреча с губернатором региона состоится в Волховском дворце культуры в пять часов вечера 18 июня.

Периодически Волхов окутывает смог. Экологические проблемы всегда в центре внимания специалистов и общественности.

За последнее время в Волхове тема безопасности города горячо обсуждается на разных уровнях. Главный объект обсуждения – Волховский филиал АО «Апатит».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.