Президент США Дональд Трамп предупредил о высылке миллионов нелегальных мигрантов. Массовая депортация из страны начнется на будущей неделе.

Иммиграционная и таможенная полиция США собирается отправить на родину «миллионы нелегалов», сообщил Трамп в своем микроблоге в Twitter.

Американский лидер добавил, что речь идет только о идет о мигрантах, которые незаконно попали в США Им предстоит покинуть страну также «быстро, как и пришли».

По словам Трампа, Мексика проделала «хорошую работу» для того, чтобы остановить нелегальную миграцию на границе с США. Ужесточить законодательство готова и Гватемала, добавил политик.

Борьба с незаконной миграцией стала одним из главных предвыборных лозунгов Трампа, а строительство бетонного забора на границе с Мексикой  — одним из обещаний будущего главы государства избирателям. В конце мая Трамп пригрозил с 10 июня ввести пошлины в размере 5% на товары из Мексики в связи с миграционным кризисом на границе. Однако властям Мексики удалось договориться с Вашингтоном, и санкции отложили.