Во вторник, 18 июня, в Петербурге расскажут о VI Молодежном форуме Мирового нефтяного совета, а в Ленобласти губернатор Александр Дрозденко встретится с жителями Волхова. Заседания правительства Петербурга во вторник, 18 июня, не будет.

Пресс-конференция, посвященная Форуму будущих лидеров, или VI Молодежному форуму Мирового нефтяного совета, стартует в 12 часов на Невском проспекте, 70. О программе и составе участников форума расскажут глава комитета по развитию туризма Петербурга Евгений Панкевич, ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко, директор Мирового нефтяного совета по коммуникациям — Ульрика вон Лонски, а также глава Российского национального комитета мирового нефтяного совета Влада Стрелецкая и Кирилл Молодцов, помощник руководителя администрации арезидента РФ, зампредседателя оргкомитета форума.

Добавим, что форум впервые пройдет в Северной столице с 23 по 28 июня. Он станет одним из главных мероприятий в нефтегазовой отрасли. Форум проводят раз в три года в одной из 65 стран, входящих в Мировой нефтяной совет. Интерес к мероприятию проявили представители 60 стран мира.

В Ленобласти губернатор 47-го региона Александр Дрозденко встретится с жителями Волхова. Встреча, которая пройдет в 17 часов в волховском Дворце культуры, будет посвящена выбросам филиала АО «Апатит». Как сообщала «Мойка78», в конце мая жители города жаловались на смог, который окутал город. Службы признали, что они не представляют опасности, но волховчане настаивают: дышать пропитанным химикатами воздухом невозможно. На днях горожане провели митинг, в котором обратились напрямую к президенту Владимиру Путину.

Что касается культурных событий, то петербуржцев во вторник развлечет культовая американская группа Alice in Chains. Культовый коллектив впервые выступит в Петербурге на площадке клуба А2 Green Concert в рамках мирового турне в поддержку нового альбома Rainier Fog.

В Красногвардейском районе Петербурга пройдет встреча с новой звездой мировой литературы — автором книги «Ассиметрия» Лизой Холлидей. Пообщаться с писательницей можно будет в 19 часов в библиотеке «Ржевская» на Индустриальном, 35.