06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил разобраться с проблемой инвалида-ипотечника из Петербурга

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил оказать помощь инвалиду детства из Петербурга, который может лишиться квартиры.

Как сообщается на сайте ведомства, один из телеканалов показал сюжет о 24-летнем инвалиде детства из Северной столицы. Молодой человек оказался в трудной жизненной ситуации: из-за долгов перед банком он может лишиться единственного жилья.

В сюжете сообщалось, что мать инвалида взяла ипотеку, но не успела ее погасить и скончалась. Сам молодой человек погашать долги по ипотеке не мог, долги росли, и теперь уже стоит вопрос о продаже единственного жилья. Но тогда мужчина может оказаться на улице.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил оказать консультативную и юридическую помощь молодому человеку. Возможные решения проблемы также поручено изучить руководству ГСУ СК России по Петербургу.

 

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы стали чаще влезать в ипотечные долги. За три месяца 2019 года горожане набрали жилищных кредитов на общую сумму 44 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.