23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил разобраться с проблемой инвалида-ипотечника из Петербурга

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил оказать помощь инвалиду детства из Петербурга, который может лишиться квартиры.

Как сообщается на сайте ведомства, один из телеканалов показал сюжет о 24-летнем инвалиде детства из Северной столицы. Молодой человек оказался в трудной жизненной ситуации: из-за долгов перед банком он может лишиться единственного жилья.

В сюжете сообщалось, что мать инвалида взяла ипотеку, но не успела ее погасить и скончалась. Сам молодой человек погашать долги по ипотеке не мог, долги росли, и теперь уже стоит вопрос о продаже единственного жилья. Но тогда мужчина может оказаться на улице.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил оказать консультативную и юридическую помощь молодому человеку. Возможные решения проблемы также поручено изучить руководству ГСУ СК России по Петербургу.

 

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы стали чаще влезать в ипотечные долги. За три месяца 2019 года горожане набрали жилищных кредитов на общую сумму 44 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.