12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Семиклассница из петербургского интерната утонула в Ленобласти

Воспитанница зеленогорского интерната утонула в Ленинградской области. Девочка нырнула в воду с пирса, не умея плавать.

Как стало известно «Мойке78», трагедия произошла днем 17 июня около 15 часов на Красном озере, которое находится рядом с деревней Светлое Приозерского района Ленобласти. Ученица седьмого класса коррекционной школы в Курортном районе бросилась в воду с пирса. 15-летняя девочка не умела плавать. Спасти ее не успели — она захлебнулась.

Известно, что у девочки была задержка психического развития. Правоохранители начали проверку по факту трагедии.

Ранее «Мойка78» сообщала об аналогичном несчастном случае в Петербурге. Юная уроженка Таджикистана погибла во время купания в Большой Невке. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.