23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Семиклассница из петербургского интерната утонула в Ленобласти

Воспитанница зеленогорского интерната утонула в Ленинградской области. Девочка нырнула в воду с пирса, не умея плавать.

Как стало известно «Мойке78», трагедия произошла днем 17 июня около 15 часов на Красном озере, которое находится рядом с деревней Светлое Приозерского района Ленобласти. Ученица седьмого класса коррекционной школы в Курортном районе бросилась в воду с пирса. 15-летняя девочка не умела плавать. Спасти ее не успели — она захлебнулась.

Известно, что у девочки была задержка психического развития. Правоохранители начали проверку по факту трагедии.

Ранее «Мойка78» сообщала об аналогичном несчастном случае в Петербурге. Юная уроженка Таджикистана погибла во время купания в Большой Невке. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.