29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы чаще всего жалуются в ГЖИ на завышенную «коммуналку»

Жители Петербурга чаще всего жаловались в Государственную жилищную инспекцию в мае на завышение квартплаты. В ГЖИ поступило более 1 тыс. таких обращений.

Всего мае в инспекцию поступило 3441 обращение граждан по вопросам эксплуатации жилых домов. Самой распространенной проблемой оказалось завышенная «коммуналка»: почти треть всех обращений посвящено этой теме.

Кроме того, около 500 обращений поступило о нарушениях правил управления многоквартирными домами. Петербуржцы также сетовали на плохую уборку, незаконные перепланировки, нарушения при ремонте инженерных сетей и некачественный капремонт.

В Жилинспекции также назвали районы, жители которых реже всего жаловались в службу в мае. Среди лучших оказались Кронштадтский, Пушскинский, Калининский, Приморский и Колпинский районы Петербурга.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.