Футболисты петербургского «Зенита» отправились на летние тренировочные сборы в Австрию, где сине-бело-голубые проведут 4 товарищеских матча.

Как сообщили в пресс-службе футбольного клуба, «Зенит» пробудет в австрийском Зальцбурге до 29 июня и проведет товарищеские матчи с «Ваккером», «Левски», «Гонведом» и «Црвеной Звездой».

На сборы команда отправилась практически в полном составе. В Зальцбург улетели вратари Андрей Лунев, Михаил Кержаков, Егор Бабурин, Никита Гойло, защитники Игорь Смольников, Денис Терентьев, Юрий Жирков, Эльмир Набиуллин, Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий, Эмануэль Маммана, Данила Прохин и Миха Мевля. А также полузащитники Матиас Краневиттер, Леон Мусаев, Александр Ерохин, Кристиан Нобоа, Эрнани, Эмилиано Ригони, Олег Шатов, Андрей Мостовой, Магомед Оздоев, Роберт Мак и нападающие — Себастьян Дриусси, Антон Заболотный, Лука Джорджевич, Сердар Азмун, Артем Дзюба.

Еще четверо футболистов присоединятся к «Зениту» 21 июня, а полузащитник Вильмар Барриос не поедет на сборы, так как занят в Кубке Америки.