30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МЧС: купальщиков в Финском заливе ждут полутораметровые волны

В Петербурге 18 июня ожидается сильный ураганный ветер, а волны в акватории Финского залива и в прибрежных районах могут достигать 1,5 метров в высоту. Спасатели советуют жителям Северной столицы быть максимально внимательными и острожными.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, местами по городу ожидается усиление западного и юго-западного ветра до 16 метров в секунду, а высота волн в Неве и акватории Финского залива составит порядка 1-1,5 метров.

Кроме того, во вторник метеорологи обещают петербуржцам кратковременные дожди, а воздух прогреется до 25 градусов тепла. В прибрежных районах города на Неве и в Курортном районе температура не превысит 20 градусов.

Как ранее отмечали в петербургском Гидрометцентре, температура воды в Неве по данным наблюдений на 17 июня составила 15 градусов тепла, в курортной зоне чуть теплее — там вода, по данным синоптиков, прогрелась до 17-19 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.