13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ботсаду распустятся 15 цветков «Царицы ночи»

Петербуржцев этим вечером, 18 июня, ждут в Ботаническом саду. Горожанам предложат понаблюдать за удивительным процессом — цветением кактуса «Царица ночи».

Сотрудники Ботсада ожидают, что сегодня распустятся 15 цветков. Это рекордное количество для данного типа растения.

Отмечается, что указанный экземпляр в Северную столицу привезли из Германии. Клон довоенной коллекции прибыл в город на Неве ориентировочно в середине 1930-х годов.

«В диком виде растение встречается в Гондурасе. Диаметр цветка в природе — более 35 см»,
— рассказали в организации.

Касса будет работать позднее обычного. Билеты можно будет приобрести до 23 часов.

Ранее «Мойка78» писала, что Ботанический сад оказался самым популярным местом у петербуржцев в Ночь музеев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.