Ограбление пенсионерки в центре Петербурга обернулось настоящим фиаско для воров. Злоумышленникам помешал проходящий мимо судебный пристав.

О подвиге сотрудника УФССП рассказали в пресс-службе ведомства. Инцидент произошел днем на улице Марата. Двое подозрительных мужчин, одетых в спортивные костюмы, начали суетиться вокруг пожилой женщины, затем толкнули ее, вырвали из рук сумку, и, забрав оттуда ценные вещи, пустились наутек.

Пристав немедленно подошел к потерпевшей. Она сообщила, что не пострадала, однако в кошельке, который достался преступникам, находились все ее деньги и банковские карты. После этого защитник пустился в погоню за грабителями.

«Догнав их в ближайшем дворе, судебному приставу удалось схватить одного из них. Второй мужчина скрылся, при этом выронив свой паспорт»,
— уточнили в УФССП.

В управлении добавили, что одного из нападавших доставили в отделение полиции. Туда же передали документ второго похитителя. Оба мужчины, по предварительным данным, являются рецидивистами и были судимы за аналогичные преступления.

Ранее «Мойка78» писала, что приставы взыскали штраф с жителя Петербурга, огорчившего сотрудника полиции.