21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Новый вагон для метро получил золотой окрас: в Сеть попали фото макета

Снимок макета вагона для метро Петербурга, который монтируют в «Экспофоруме» для SmartTransport-2019, появился в Instagram. Пользователь @subway.museum уверяет, что 19 июня — во время открытия выставки — посетители увидят именно эту конструкцию.

Судя по внешнему виду макета, вагоны для метро Петербурга будут иметь необычное цветовое решение — черный корпус с золотой окантовкой из стеклопластика.

Конструктивные особенности вагона проекта «2020» пока неизвестны. Ожидается, что в вагонах будет установлена система кондиционирования, а сам состав будет сквозным — без дверей между вагонами.

 

Собирать вагоны будет для ГУП «Петербургский метрополитен» будет «Трансмашхолдинг». 20 июня между ГУПом и холдингом будет подписано соглашение о сотрудничестве.

Увидеть на линии новые вагоны может будет через несколько лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.