04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Алые паруса» пустят троллейбусы в объезд Невского проспекта

На время празднования «Алых парусов» в Петербурге троллейбусы, курсирующие по центру города, пойдут по новым маршрутам. Им придется следовать в объезд Невского проспекта.

Как сообщили в ГУП «Горэлектротранс», движение будет закрыто на участке от Садовой улицы до Дворцовой площади. Для транспорта также перекроют одноименный мост, Биржевую площадь, Гороховую и Малую Морскую улицу.

Схема движения изменится у семи троллейбусов — №1, 5, 7, 10, 11, 17 и 22. Ограничения вступят в силу с 17:30 23 июня. Подробнее о новых маршрутах можно узнать на сайте ГУПа.

Напомним, праздник выпускников состоится в ночь на 24 июня. Для юных петербуржцев организовали сразу несколько площадок. Одной из главных станет Дворцовая площадь, где выступят городские музыкальные коллективы и звезды российской эстрады. Хедлайнером станет певица Полина Гагарина. Главным символом праздника по традиции станет бриг с алыми парусами.

Ранее «Мойка78» писала, что к празднику «Алые паруса» на Неве установили более 140 понтонов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.