Врио губернатора Петербурга Александр Беглов принял участие в выездном совещании во вопросам развития трамвайной сети. В Красногвардейском районе Петербурга он проинспектировал новое трамвайное депо на улице Потапова, специально подготовленное для работы с трамваями типа «Чижик».

На данном объекте уже почти полностью завершены работы в административном и производственном корпусах, а также в газовой котельной. Для обслуживания трамваев будет установлено современное оборудование со системой диспетчеризации и управления движением.

Напомним, что концессионное соглашение о создании автоматизированной трамвайной сети в Красногвардейском районе было заключено между Петербургом и ООО «Транспортная концессионная компания» 20 мая 2016-го года. Для неё планируется использовать новейшие трамваи типа «Чижик». Все они оборудованы модулями беспроводного интернета, розетками для подзарядки электронных устройств и климат-контролем.  По планам, к концу 2020-го года «Чижики» смогут перевозить более 103 тысяч пассажиров в будний и около 65 тысяч в выходной дни.