08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Волхове появится новая ледовая арена

Новый ледовый дворец построят в городе Волхов. Соответствующее распоряжение дал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Возведение спорткомплекса он анонсировал на встрече с хоккейной командой «Марс Волхов». В прошлом году спортсмены выиграли малый кубок в дивизионе «Лига мечты 18+». Игры проходили в рамках Ночной хоккейной лиги в Сочи.

Примечательно, что по итогам соревнований команду признали лучшей среди любительских.

Как отметил Дрозденко, в скором времени у горожан появится возможность заниматься не только хоккеем, но и фигурным катанием. Кроме того, арена заинтересует поклонников шорт-трека.

«В Волхове будут воспитываться чемпионы»,
— отметил он.

Строительство начнется уже в этом году. Размер инвестиций в комплекс не раскрывается. Сроки ее сдачи также пока неизвестны.

Ранее «Мойка78» писала, что в затянутый смогом Волхов направились экологи. Они возьмут пробы воздуха.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.