05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор нашел 16 пригодных для купания мест в Ленобласти

Управление Роспотребнадзора большую часть водоемов в Ленинградской области признал непригодными для купания. Лишь 16 мест удовлетворили требования ведомства.

Качество воды соответствует требованиям на озере Павловское в Бокситогорске, на озере Донцо и реке Луга в Волосовском районе, озере Колтушское, озере Коркинское, озере Курголовское, озере Лембовское во Всеволожском районе, Финский залив в Кингисеппском районе, озеро светлое в Киришском районе, река Шингарка в Ломоносовском районе, озеро Толони и озеро Омчино в Лужском районе, река Вуокса и озеро Отрадное в Приозерском районе и озеро Уарицыно в Тихвинском районе.

Следующие водоемы не прошли проверку по следующим показателям:

Роспотребнадзор нашел 16 пригодных для купания мест в Ленобласти

Ранее «Мойка78» писала о том, что большая часть пляжей в Петербурге также оказалась непригодной для купания. Требованиям Роспотребнадзора отвечают только два рекреационных объекта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.