18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Китае горный обвал убил пять человек

В Китае в результате схода горного обвала погибли пять человек, сообщает китайское телевидение.

Обвал произошел во вторник, 18 июня, в центральной провинции Шэньси, в уезде Нинцян. Камнями завалило пять человек: во вторник вечером троих извлекли из под камней спасатели, но один скончался позднее в больнице, еще двое — по пути в госпиталь. В среду, 19 июня, спасатели нашли под камнями еще два тела.

Точная причина обвала неизвестна. Также пока неясно, как под камнями оказались пять человек. Китайские правоохранители проводят по факту ЧП проверку. Проводится ликвидация последствий обвала.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Алтае при сходе лавины погибли семь туристов. Группа из из девяти человек попала под снежный обвал 6 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.