02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Во Владивостоке оштрафовали третью компанию, причастную к отлову косаток

Во Владивостоке суд оштрафовал одну из компаний, причастных к отлову косаток и белух, содержащихся в «китовой тюрьме» в Приморье.

Как сообщает РИА «Новости», штраф в 37,6 млн рублей выплатит ООО «Сочинский дельфинарий». На суде было установлено, что организация выловила с нарушениями двух косаток.

Напомним, что по делу «китовой тюрьмы» в Приморье проходят четыре компании. Региональное пограничное управление ФСБ направило в суд материалы административного дела по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство». 7 июня суд назначил ООО «Белый кит» штраф в 28 млн рублей, 14 июня по такой же статье была оштрафована компания ООО «Океанариум ДВ» на 56,4 млн рублей. Рассмотрение дела в отношении последней организации — ООО «Афалина» — будет продолжено 24 июня. Все компании намерены оспаривать решение суда.

Как писала «Мойка78» ранее, с ноября прошлого года в вольерах бухты Средней содержатся 11 косаток и 90 белух. Сначала их якобы планировали продать в океанариумы Китая. Животные содержаться в плохих условиях, их судьбой заинтересовались зоозащитники и СМИ. В феврале этого года российский лидер Владимир Путин поручил Минприроды и Минсельхозу решить проблему с «китовой тюрьмой».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.