07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дольщики «Ижора парка» прекратили голодовку

Протестная акция дольщиков «Ижора парка» в Колпинском районе Петербурга прекращена. Застройщик пошел на уступки активистов, которые объявили бессрочную голодовку.

 

Как рассказала корреспонденту «Мойки78» дольщица Надежда Арно, учредитель «Норманн Юг» Владимир Смирнов согласовал смету на 86 млн рублей.

 

Напомним, акция началась несколько дней назад. Дольщики не нашли иного выхода, так как ЖК не могут достроить уже который год.

Аванс на достройку объектов должна была перевести компания Е3 Group, которая взялась за проект. При этом отмечалось, что Смирнов согласовал с ней все платежи. Его компания, к слову, находится в стадии банкротства.

Накануне стало известно, что к дольщикам пришла полиция. Правоохранители заявили, что активисты нарушают закон о пикетировании, и потребовали прекратить голодовку. Позже на объект приехал зампред комитета по строительству Евгений Барановский.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.