04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Дольщики «Ижора парка» прекратили голодовку

Протестная акция дольщиков «Ижора парка» в Колпинском районе Петербурга прекращена. Застройщик пошел на уступки активистов, которые объявили бессрочную голодовку.

 

Как рассказала корреспонденту «Мойки78» дольщица Надежда Арно, учредитель «Норманн Юг» Владимир Смирнов согласовал смету на 86 млн рублей.

 

Напомним, акция началась несколько дней назад. Дольщики не нашли иного выхода, так как ЖК не могут достроить уже который год.

Аванс на достройку объектов должна была перевести компания Е3 Group, которая взялась за проект. При этом отмечалось, что Смирнов согласовал с ней все платежи. Его компания, к слову, находится в стадии банкротства.

Накануне стало известно, что к дольщикам пришла полиция. Правоохранители заявили, что активисты нарушают закон о пикетировании, и потребовали прекратить голодовку. Позже на объект приехал зампред комитета по строительству Евгений Барановский.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.