17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дольщики «Ижора парка» прекратили голодовку

Протестная акция дольщиков «Ижора парка» в Колпинском районе Петербурга прекращена. Застройщик пошел на уступки активистов, которые объявили бессрочную голодовку.

 

Как рассказала корреспонденту «Мойки78» дольщица Надежда Арно, учредитель «Норманн Юг» Владимир Смирнов согласовал смету на 86 млн рублей.

 

Напомним, акция началась несколько дней назад. Дольщики не нашли иного выхода, так как ЖК не могут достроить уже который год.

Аванс на достройку объектов должна была перевести компания Е3 Group, которая взялась за проект. При этом отмечалось, что Смирнов согласовал с ней все платежи. Его компания, к слову, находится в стадии банкротства.

Накануне стало известно, что к дольщикам пришла полиция. Правоохранители заявили, что активисты нарушают закон о пикетировании, и потребовали прекратить голодовку. Позже на объект приехал зампред комитета по строительству Евгений Барановский.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.