Правоохранители Петербурга задержали гражданина Грузии, который подозревается в нескольких ограблениях.

Как стало известно «Мойке78», 14 ноября прошлого года 44-летний грузин у дома №16 по улице Хошимина разбил переднее пассажирское стекло автомашины Mercedes и открыто похитил сумку Louis Vuitton у 35-летнего мужчины. В сумке находились $9,4 тыс. и ноутбук MacBook стоимостью в 45 тыс. рублей, документы, банковские карты.

Кроме того, гражданин Грузии подозревается еще в одном дерзком ограблении. По данным полиции, 17 декабря 2018 года у дома №5 по улице Зверинской злоумышленник разбил переднее пассажирское стекло автомобиля Nissan Qashqai, брызнул в лицо из газового баллончика 29-летнему водителю и отобрал у него сумку с 1,4 млн рублей.

По фактам грабежа возбуждены уголовные дела. При задержании у грузина был изъят фальшивый паспорт, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту этого нарушения закона.

Злоумышленник арестован, сейчас полицейские разыскивают похищенное имущество. Также правоохранители устанавливают причастность приезжего грабителя к другим нападениям.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, как полицейские задержали двоих грабителей-гастролеров. Один из них приехал в Северную столицу из Азербайджана, другой — из Астраханской области.