30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Подписано соглашение о проведении крупнейшего события в области туризма в Петербурге

В Баку подписано соглашение между Россией и  Всемирной туристской организацией ООН (ЮНВТО) о проведении в Петербурге XXIII сессии Генассамблеи ЮНВТО в Петербурге 9-13 сентября этого года.

От имени российского правительства документ подписала глава Ростуризма Зарина Догузова, от ЮНВТО — генсек организации Зураб Пололикашвили. Также в церемонии участвовала зампред комитет по развитию туризма Петербурга Нана Гвичия.

Россия получила право проводить Генассамблею в 2017 году. Петербургу предстоит принять около 1200 гостей из 158 стран.

В Смольном была создана рабочая группа во главе с вице-губернатором Олегом Марковым. Для делегатов разработали программу.

В Ростуризму в свою очередь уверены, что Петербург готов для проведения мероприятия на высоком уровне.

Основными площадками сессии Генассамблеи ЮНВТО станут КВЦ «ЭкспоФорум» и Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.