29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Киеве депутат Тымчук найден мёртвым с огнестрельным ранением

В Киеве погиб депутат Верховной рады Украины от «Народного фронта» и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Как передаёт РБК со ссылкой на экс-советника министра внутренних дел Антона Геращенко, депутат погиб от выстрела. Рядом был обнаружен наградной пистолет.

Напомним, в прошлом, 2018-м году Дмитрий Тымчук был «в целях противодействия недружественным действиям» включен в российский санкционный список. Санкции предусматривали заморозку всех банковских счетов и имущества депутата на территории Российской Федерации, а также запрет на вывод денег из страны.

Одной из последних записей на странице покойного в Facebook  стал призыв к особым санкциям по отношению к России за удержание в плену захваченных в ходе инцидента в Керченском проливе моряков украинского флота.

Кроме того, в ходе активной фазы боевых действий на юго-востоке Украины он запомнился ставшей меметичной в интернете фразой «Потерь нет».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.