22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Спикер ЗакСа Петербурга: тайное назначение выборов в муниципалитеты недопустимо

Спикер Заксобрания Вячеслав Макаров резко выступил против практики «тайного» назначения выборов в ряде муниципалитетов Петербурга.

По его словам, недоведение до граждан информации о выборах — серьёзное нарушение. Любой, у кого имеются подобные данные, должны сообщать в Горизбирком для проведения проверок, передаёт 78.ru

Напомним, известия о том, что в некоторых муниципальных округах выборы назначаются, но сведения об этом не передаются в Городской избирательный комитет, в то время как местные жители не могут найти муниципальные газеты, в которых по закону дата выборов публикуется.

Ранее «Мойка78» писала, что заместитель председателя ЦИК Николай Булаев также негативно оценил подобную практику. По его словам, Петербург возвращается к ошибкам образца 2014 года.

Напомним, выборы депутатов муниципальных советов пройдут 8 сентября. Голосовать будут на территории 109 внутригородских муниципальных округах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.