02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный вывез от Спаса на Крови и набережной Мойки кофемашины

Комитет по контролю за имуществом Петербурга провёл рейд по освобождению территории вокруг храма Спаса на Крови и набережной реки Мойки, оккупированных машинами по продаже кофейных напитков.

По итогу ни у одного из предпринимателей не оказалось разрешительных документов на торговлю вышеуказанным способом в данной локации.

В завершении рейда транспорт всех незаконных предпринимателей был погружен на эвакуаторы и вывезен на штрафстоянки.

Как сообщил источник «Мойки78», в рейд чиновники пошли, в том числе, после того, как ознакомились с сообщениями в социальных сетях. Свидетели рассказывали, что видели, как продавцы из таких машин черпают воду из городских рек и каналов, а потом используют ее для варки напитка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.