25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Нашедшей работу жительнице Петергофа больше полугода платили пособие

На скамье подсудимых окажется мошенница из Петергофа. Женщина на протяжении семи месяцев получала пособие по безработице, будучи официально трудоустроенной.

Обвинительное заключение в адрес задержанной утвердила районная прокуратура. Она проходит по статье 159 УК РФ.

На учет женщина встала еще в апреле прошлого года. Спустя некоторое время она нашла работу в магазине «Кари», не уведомив об этом Центр занятости. Начиная с сентября 2018 года и до минувшего апреля обманщица незаконно получила 50 тысяч рублей.

«Имея умысел на хищение бюджетных средств, обвиняемая неоднократно являлась на перерегистрацию в Центр занятости»,
— отметили в ведомстве.

Дело направлено в Петродворцовый районный суд.

Ранее «Мойка78» писала, что Калининский райсуд отправил в колонию квартирного мошенника. Он пробудет в заключении 3,5 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.