14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов просит петербуржцев охранять отреставрированных грифонов

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал о том, что верит в приметы, но просит горожан охранять грифонов на Банковском мосту, не трогая их лишний раз. Все-таки скульптуры 200 лет простояли без серьезных реставрационных вмешательств. Хочется, чтобы они как можно дольше сохранили первоначальный вид после первого капитального «ремонта», отметил он в разговоре со своим пресс-секретарем Инной Карпушиной.

Ранее Беглов просил горожан не разрисовывать и не царапать грифонов.

«Записки в грифонах лучше не оставлять, они ведь тоже нуждаются в охране, как и любые другие животные. Лучше встать посредине моста, загадать желание и оно должно исполниться, но только если это желание — полезное»,
— рассказал врио губернатора Петербурга.

Беглов уточнил, что верит в приметы, добавив, «у нас весь город состоит из примет».

Желания Александр Беглов, по его словам, загадывает постоянно, в том числе сегодня.

«Желания я загадываю постоянно и даже сейчас. Желание связано с городом, но не буду говорить какое, а то не сбудется»,
— рассказал он своему пресс-секретарю Инне Карпушиной.

Как ранее писала «Мойка78», в Петербурге после реставрации торжественно открыли один из символов города на Неве — Банковский мост на канале Грибоедова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.