07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Порошенко не исключил отказ Украины от претензий на Крым

Экс-президент Украины Петр Порошенко допустил, что новые власти могут отказаться от претензий на Крым.

Об этом он заявил в интервью порталу Glavcom. Он не исключил, что украинское правительство будет готово признать Крым российским.

Ранее сообщалось, что новый президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что при первой встречи с президентом России Владимиром Путиным намерен назвать Крым украинской территорией.

Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации в 2014 году по результатам референдума.

Как писала «Мойка78», некоторые украинцы, которые покинули полуостров до 2014 года, захотели получить российское гражданство. В данный момент насчитывается более ста человек, готовых получить паспорт РФ. МВД отмечали, что все запросы находятся на рассмотрении. Решение о выдаче паспортов будет принято в течение трех месяцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.