08 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Порошенко не исключил отказ Украины от претензий на Крым

Экс-президент Украины Петр Порошенко допустил, что новые власти могут отказаться от претензий на Крым.

Об этом он заявил в интервью порталу Glavcom. Он не исключил, что украинское правительство будет готово признать Крым российским.

Ранее сообщалось, что новый президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что при первой встречи с президентом России Владимиром Путиным намерен назвать Крым украинской территорией.

Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации в 2014 году по результатам референдума.

Как писала «Мойка78», некоторые украинцы, которые покинули полуостров до 2014 года, захотели получить российское гражданство. В данный момент насчитывается более ста человек, готовых получить паспорт РФ. МВД отмечали, что все запросы находятся на рассмотрении. Решение о выдаче паспортов будет принято в течение трех месяцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.