21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Гатчине объявились вандалы

По Гатчине прошлись вандалы, которые сбили кашпо и вазоны с цветами.

О злоумышленниках сообщает пресс-служба администрации Гатчины. Там уточнили, что от рук вандалов пострадали десять вазонов и 80 летников, которые были высажены в рамках работ по озеленению города.

Местная администрация решила найти вандалов. Заявление на них подали в полицию. Кроме того, свидетелей происшествия просят звонить по телефону 3-08-50.

Ранее «Мойка78» писала о том, что перед судом предстанет вандал, который повредил скоростной поезд «Сапсан». Инцидент, о котором идет речь, произошел на железнодорожной станции Славянка в середине февраля этого года. Тогда злоумышленник, вооруженный топором, нанес несколько ударов по кузову и четырем дверям вагонов состава. В результате он стал фигурантом уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.