05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Индии заявили о высокой вероятности терактов

Повышенная угроза атак со стороны террористической группировки ИГ(запрещенная в России террористическая организация) сохраняется в Индии после череды тяжелых поражений организации в странах Ближнего Востока, свидетельствуют данные индийских разведывательных служб.

Как информирует телеканал NDTV, соответствующие предупреждения были направлены на текущей неделе руководству полиции ряда индийских штатов. В них утверждается, что вероятность совершения боевиками террористических атак в этих регионах “высока”.

Отмечается, что в числе наиболее уязвимых регионов упоминаются такие штаты, как Керала, Тамилнад, Андхра-Прадеш и Кашмир. В разведке уверены, что в качестве мишеней террористы, вероятнее всего, будут использовать торговые центры, больницы, автобусные остановки и метрополитен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.