Насыщенной происшествиями оказалась среда, 19 июня, в Петербурге. Итоги минувших суток традиционно подводит «Мойка78».

Пожары

По версии главка МЧС, накануне в северной столице потушили четыре пожара. В частности, спасатели ликвидировали довольно крупное возгорание в Пушкинском районе.

Там, как писала «Мойка78», полыхал ангар в поселке Ленсоветский. 25 человек и 5 единиц спецтехники успешно побороли огонь. Пострадавших нет.

Аварии

Непростой день выдался накануне автомобилистов — множество аварий. На Парашютной улице, к примеру, велосипедист столкнулся с трактором. Велосипедисту пробило голову, тракторист не пострадал.

Голова еще одного велосипедиста пострадала в ДТП на Петегофском шоссе. Там двухколесное транспортное средство столкнулось с легковушкой. Водитель легковушки не пострадал.

С другой стороны, сразу двое водителей, а также двое пассажиров, включая ребенка, получили средней степени тяжести в тройном ДТП на проспекте Ветеранов. Подробности случившегося — в материале «Мойки78».

Кражи

В завершение автомобильной темы заметим, что накануне по меньшей мере шестеро автовладельцев лишились своих транспортных средств стараниями угонщиков.

Не ждали у моря погоды и прочие воры. В частности, в Сосновом Бору женщине позвонила подруга и попросила забрать из квартиры ее сожителя. В квартире женщина обнаружила сильно избитого мужчину и его друга, который, угрожая, отобрал у пострадавшей ювелирные украшения и 27 тыс. рублей.

Трупы

Не менее девяти трупов нашли в Петербурге и окрестностях за минувшие сутки. В Приморском районе, например, молодой парень решил искупаться в Финском заливе, нырнул и не выплыл.

Похожая история в Лодейнопольском районе Ленобласти. Школьник пошел купаться на озеро, встретил товарищей, нырнул и не всплыл. Еще одного утопленника — в раздутом состоянии — выловили из Невы в районе судостроительных верфей в Отрадном.

Кроме того, в Гатчинском районе у теплотрассы нашли труп бездомного мужчины по имени Сергей.