В петербургском аэропорту Пулково сегодня, 20 июня, на вылет и прилет задерживается более 15 рейсов.

В пресс-службе воздушной гавани корреспонденту «Мойки78» рассказали, что задержки не связаны с работой аэропорта.

«Пулково работает в штатном режиме»,
— отметили там.

Дольше всего придется просидеть в аэропорту пассажирам рейса Y7 1062 авиакомпании NordStar Airlines, следующего в Москву. Вылет перенесли почти на четыре часа. На столько же задержали рейс U6 037 авиакомпании «Уральские авиалинии», направляющийся в Калининград.

Эта же авиакомпания на 1,5 часа перенесла рейс из Петербурга в Тбилиси и на три часа рейс до Екатеринбурга. Также с трехчасовой задержкой вылетит в Сыктвкар рейс авиакомпании «Смартавиа». С небольшим опозданием вылетят рейсы до Новосибирска и Москвы авиакомпании S7.

Стоит отметить, что проблемы могут быть связаны с тем, что самолеты этих авиакомпаний прибывают в Пулково также с опозданием. Так, три часа до Петербурга не может долететь рейс U6 2880 из Душанбе авиакомпании «Уральские авиалинии», четыре часа рейс Y7 406 из Норильска авиакомпании NordStar Airlines, а 4,5 часа рейс 5N 528 из Челябинска авиакомпании «Смартавиа».

При этом задержки наблюдается в Пулково с самой ночи. Ранее «Мойка78» писала о том, что самолет следующий из Петербурга в Челябинск, должен был вылететь в 02:15 вылетел лишь в 07:00. Пассажирам рейса пришлось провести в аэропорту ночью пять часов.