Стартовала «Прямая линия» с президентом РФ Владимиром Путиным. К началу эфира для главы России поступило более 1,5 миллионов вопросов. Большая часть из них — по телефону.

Мероприятие проходит в Гостином дворе в Москве, а прямая трансляция идет в эфире большинства телеканалов, которые отвели на прямую линию три часа. Однако этого времени, скорее всего, не хватит. Так, в прошлом году программа продлилась почти 4,5 часа, тогда Путин успел ответить на 73 вопроса. В основном президенту задавали вопросы по поводу социальных проблем, экономики и спорта. Кроме того, главу России спрашивали о деятельности блогеров, криптовалюте и о вере в Бога.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в ходе прямой линии сегодня он сможет выходить на связь с министрами, главами регионов и членами правительства.
Напомним, что эта «Прямая линия» станет уже 17-й. Первый эфир прошел еще во время первого президентского срока Путина в декабре 2001 года. Тогда поступило около 400 тысяч вопросов, а эфир продлился 2,5 часа. Ко второй прямой линии в 2002 году от россиян поступило уже около 1,5 миллиона вопросов.