08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На долгострои в Ленобласти федеральный центр может выделить 2 млрд

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 20 июня поговорил по телефону с вице-премьером правительства России Виталием Мутко. В ходе него главу Ленобласти информировали  о включении объектов Ленинградской области в программу софинансирования достройки.

По словам Мутко, Ленобласть попала в программу государственной компаниии «Дом.РФ» по софинансированию завершения долгостроев. Правда в программу попало всего 37 объектов по всей России, но губернатор Дрозденко уверен, что Ленобласть сможет получить хотя бы 2 миллиарда рублей.

Ранее областные власти отправили в Министерство строительства РФ сводную таблицу проблемных объектов (срывы сроков, застройщики-банкроты и тд). Всего по области таких нашлось около 10 тысяч, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.