01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Правительство запретит вылов китов в «просветительских» целях

Правительство России запретит вылов китов и косаток в культурно-просветительских целях, сообщил вице-премьер России Алексей Гордеев. Так он прокомментировал ситуацию на Дальнем Востоке, где начали выпускать на волю животных из «китовой тюрьмы». Вопрос о ней прозвучал на «Прямой линии» с Владимиром Путиным.

Президент отметил, что в вопросе замешаны большие деньги — одни лишь косатки стоят около 100 млн долларов. По его словам, вопросы, в которых замешаны большие деньги, всегда решаются непросто.

«Слава Богу, движение началось»,
— заключил Путин.

Гордеев также сообщил, что с «китовой тюрьмой» работала спецгруппа правительства. Вся операция по выпуску китов на волю займет около четырех месяцев. Чтобы подобная ситуация не повторилась, правительство решило запретить вылов в «культурно-просветительских целей», а именно так звучала цель работы «китовой тюрьмы».

Вылов разрешат в научных целях, а также для народов Крайнего Севера, в небольших количествах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.