01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин назвал ответственных за развал соцсферы и промышленности в России

Ответственность за текущее состояние социальной сферы и промышленности в ряде регионов несут не члены партии «Единой России», а люди, стоявшие у власти в 1990-е годы. Об этом в рамках «Прямой линии» заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства призвал не винить «единороссов» за все, изучить историю страны.

«У нас полностью развалилась социальная сфера, промышленность, мы утратили оборонку. Мы практически развалили вооруженные силы, поставили страну на грань утраты суверенитета»,
— заметил российский лидер.

Путин добавил, что далеко не все чиновники, которые занимали руководящие должности в «темные времена», привели страну к такому состоянию. За это отвечала определенная группа людей.

«Не хочу называть их бандой, но это результат их работы»,
— отметил он.

Ранее «Мойка78» писала, что Путин назвал «безобразием» ситуацию с мусором в регионах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В сервисе «Заправить авто» приложения СберБанк Онлайн заработал новый функционал — запись и оплата мойки машины. Автомобилисты могут найти подходящую автомойку на карте, выбрать услугу и оплатить её прямо в приложении. Тем же сервисом можно воспользоваться в разделе «Авто».

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.